240824

На Пикабу
поставил 0 плюсов и 0 минусов
Награды:
5 лет на Пикабу
16 рейтинг 0 подписчиков 1 подписка 1 пост 1 в горячем

Сюрприз на майские праздники.

Я - студент одного из вузов нашей необъятной. До окончания школы жил в деревне вместе с родителями. Теперь приезжаю к ним на выходные/праздники/каникулы. Мама на пенсии, отец работает в колхозе. Есть частный дом и прилегающий к нему участок. Но помимо этого, есть участок, используемый как огород. Находится через дорогу от самого дома. Именно о нем и пойдет речь далее.

Моими дедушкой и бабушкой была куплена землянка в 60-е годы (точную дату пока назвать не могу), которая была построена на этом участке. Позднее она была снесена, а родственники переехали в нынешний дом. С тех пор участок и использовался как огород.

За эту землю исправно платились налоги.

28.04.2017 моя мама узнает, что данный участок выставлен на торги или даже уже продан. Нашей семье никто ничего не сообщил, ни о чем не предупредил.

Обращение к главе администрации сельского поселения ни к чему не привело. Он не дал никаких ответов и просто ушел от разговора.

У матери пенсия минимальная. У отца если выходит зарплата 10 т.р. в мес - то это уже неплохо. Сам я студент. Потеря участка будет сильным ударом для нашей семьи.

Законодательство - не самая сильная моя сторона, поэтому если я упустил что-то до банального важное, прошу, скажите мне об этом.

К кому обращаться, если органы местного самоуправления нас игнорируют?

Отличная работа, все прочитано!