Горячие публикации

Здесь самые интересные посты прямо сейчас. Пользователи отобрали эти посты из ленты Свежего, но они еще не успели набрать вес, чтобы попасть в Лучшее.

Ответ на пост «Неужели я влюбился в другую?»

В общем похоже

Мне было 34, женат был 4 года, двое детей. Тоже типа завод.

Руководство(неважно почему) переводит ко мне в секретарши/помощницы девушку из параллельного отдела.

Надо признать ,я её часто встречал раньше и всегда считал, что она одна из самых красивейших женщин, что я видел вживую за всю жизнь. Я на неё часто заглядывался, в столовке, во дворике, когда мимо проходила, я всегда старался обернуться(беспалевно!) и заценить фигурку.

Ей 30, рсп.

И вот мы начинаем работать вместе, отлично общаемся, весело и задорно, работа идет, все больше начинаем болтать о личном, я просто млею от неё, ды по сути, я счастлив, даже не так, я вообще в ахуе от такого подарка в жизни.

Сам я в целом не урод, спортивен, не беден.

Начинается флирт, переписка вне работы. А дома жена, охеревшая от двоих мелких, - одному три, другому год, Вся в памперсах, в борще, нерасчесанная и тд. Секса мало, и не тот.

А на работе с помощницей все очень хорошо, все эти случайные прикосновения, пальчик крутит локон, нога на ногу и тд.

Я понимал, что если брошу жену с дитями, ну в общем, многие комментаторы писали выше, какой я буду мудак. Понимал все последствия, что можем и не сойтись с новенькой, а жена не примет, а у меня дети, в общем все понимал.

Первое средство которое я применил, я начал дрочить. Дрочить как сумасшедший, чтоб у меня вообще сил не было даже подойти к женщине. И еще в двое сильнее, чтоб даже капулечки там не оставалось. И это, во многом помогло, надо признать, пережить острую фазу хотенья.

И вот настает славный день, когда флирт и тд переходят уже все границы, а жена с дитями на море, я к ним поеду только через две недели, и моя красотка пишет, какую-то чушь, вроде передвинуть шкаф надо ей помочь дома. Все понятно в общем.

Я закрылся в кабинете, всё взвесил окончательно. Что это единственный шанс, такой красивой у меня уже скорей всего в жизни не будет. Покурил, бахнул сотку коньяка, подрочил, спустился к ней вниз и сказал примерно следующее, - Не поеду, извини, ни чем хорошим это не закончится.

И все, на этом истории конец.

Мы работаем и дальше вместе, уже пять лет, у нас близкие приятельские отношения. Но не больше. У неё уже было куча мужиков, и сейчас есть, она не только для меня красавица, а у меня родился третий ребенок.

Нравится ли она мне сейчас? Безусловно. Не так сильно, но да. Но надо было выбирать, и я выбрал. Наверно не жалею.

Показать полностью

О судебных переводчиках для иностранцев

Азербайджанец Аббасов, который просто так, в ответ на замечание о неправильной парковке зарезал русского парня, на суде потребовал переводчика, якобы плохо знает русский язык.

И напомнил сразу двух персонажей.

Первый – Андрей Чикатило.
Который, поняв, что под сумасшедшего закосить не сможет, начал изображать украинского борца за независимость, пострадавшего за свои политические убеждения. Писал воззвания украинской националистической организации «Рух», пел песни на украинском, требовал украинского переводчика.

Вторая – знаменитая цыганская торговка наркотиками из Екатеринбурга Роза Бардинова-Оглы, известная под кличкой «Мама Роза»

На суде она потребовала переводчика с цыганского, мол русским не владею. Чем создала некоторую проблему, так как не цыган, владеющих этим языком почти нет, а среди цыган национальная солидарность слишком высока. Но в Екатеринбурге нашли отставного милиционера цыганского происхождения, оторванного от диаспоры. Его быстро аттестовали в качестве переводчика и привели в суд, где Мама Роза начала ругаться на него и угрожать цыганским судом. Судья заинтересовался диалогом и попросил перевести, на что экс-милиционер ответил: «Она сказала, что никаких показаний давать не будет. Адвокатам просила передать, что они — ослы, и никаких денег она им не заплатит. И вообще, она просится обратно в камеру».

Тут Мама Роза заорал на чистом русском: «Он всё врет! Это неправда! Не слушайте его!».

Суд внес в протокол сведения о том, что гражданка Бардинова-Оглы понимает и говорит по-русски и от услуг переводчика отказались.

Показать полностью

Сакуриный цвет, Кюсю, апрель...

Интернет, который есть везде

Перейти

Как работает мобильный интернет: объясняем ну очень простым языком

Как работает мобильный интернет: объясняем ну очень простым языком Сотовая связь, Мегафон, Длиннопост

Велик шанс, что мобильным интернетом вы пользуетесь прямо сейчас, читая этот текст. Без него трудно представить нашу жизнь — но знаете ли вы, как именно он работает? Что означает G в 4G и почему связь называется сотовой? Сейчас вместе с МегаФоном все объясним. Да так просто, что поймет даже ребенок!


Как вообще работает сотовая связь

Сотовая вышка — это большая рация с огромной антенной, наши телефоны — рации поменьше. Между собой они связываются с помощью невидимых глазу волн. Вышка напрямую подключена к интернету с помощью толстого подземного кабеля. Так что она работает, как огромный роутер, а паролями от «Wi-Fi» служат сим-карты.

А еще у каждой вышки есть область действия. И если посмотреть на город, в котором вы живете, с высоты птичьего полета и представить, что нам видно эти области, они будут похожи на пчелиные соты. Вот почему связь называется сотовой.

Как работает мобильный интернет: объясняем ну очень простым языком Сотовая связь, Мегафон, Длиннопост

Наши телефоны постоянно ищут радиосигнал, подключаясь к самому мощному. Чем ближе его источник, тем он сильнее. Когда телефон находится в зоне доступа радиовышки, он постоянно «разговаривает» с ней, обмениваясь информацией. Та получает от вас буквы и цифры, а присылает картинки, видео и музыку. А при разговоре передает ваш голос в виде единиц и нулей на телефон мамы или приятеля, где динамик превращает все это обратно в звук.

Компания, которая устанавливает  вышки, и следит за тем, чтобы они исправно работали, называется оператором. Сегодня лидер по покрытию и скорости мобильного интернета в России — МегаФон*. Все благодаря тому, что компания постоянно внедряет самые современные технологии, обеспечивающие быстрый и стабильный доступ в сеть.


Что такое 4G и LTE?

G — это первая буква английского слова generation, поколение. То есть 1G — связь первого поколения, а 4G — четвертого. Чем новее поколение — тем лучше. Друг от друга все эти G отличаются количеством информации, которую может передать сотовая вышка. В эпоху 1G по телефону можно было только звонить, а звучание голоса собеседников было очень плохим. В 2G звонки стали лучше, а еще появилась СМС — сегодня уже полузабытая технология пересылки коротких сообщений. Тогда у сообщений был лимит на количество знаков, а за отправку каждого операторы брали деньги. Поэтому люди ставили точки вместо пробелов и писали русские слова латинскими буквами — так умещалось больше символов.

3G — это уже мобильный интернет: можно и сайт открыть, и эмодзи отправить, но вот видео в хорошем качестве все еще не посмотришь.

А 4G — это уже современный стандарт: классный, быстрый, надежный.

Правда, и это не предел. У МегаФона есть pre-5G — это как 4G, только круче: работает даже если вы в огромной толпе, а скорость почти как по проводу. Все благодаря умной программе на станциях оператора, которая определяет самые загруженные участки и расширяет радиоканал для тех, у кого подключена опция pre-5G в тарифном плане.

Как работает мобильный интернет: объясняем ну очень простым языком Сотовая связь, Мегафон, Длиннопост

А как же LTE? Это просто название стандарта беспроводной передачи данных, входящего в четвертое поколение 4G. Если 4G — это игровая приставка, LTE в таком контексте — PlayStation или Xbox.


MIMO

Представьте, что вы направили луч фонарика в окно, чтобы осветить комнату за ним. Если перед лучом будут преграды (дерево или, скажем, ваш любопытный друг, которому интересно, что это вы такое делаете), часть света «потеряется» и освещение получится тусклым. Конечно, можно купить более мощный фонарик, но полностью проблему это не решит: препятствия ведь все так же будут блокировать лучи.

А что если поставить, скажем, два фонарика, причем так, чтобы их лучи не накладывались друг на друга, а еще взять и прорубить в стене дополнительное окно? Именно так и работает технология MIMO. Один сигнал (то есть поток из данных) одновременно отправляется вам на телефон сразу двумя антеннами. А ваш телефон принимает их своими двумя антеннами. В итоге скорость мобильного интернета увеличивается.

В сетях МегаФона используется технология Massive MIMO: «фонариков» в них не два, а гораздо, гораздо больше. Вот почему интернет оператора такой быстрый и работает там, где не получается у других.


VoLTE

Сравните две картинки:

Как работает мобильный интернет: объясняем ну очень простым языком Сотовая связь, Мегафон, Длиннопост

Картинка справа вся в квадратиках из-за низкого разрешения. Выглядит ужасно, но есть и плюс: она гораздо меньше весит, а значит, быстро загрузить ее может даже самый слабый интернет. А для того, чтобы быстро показать вам красоту слева, нужна очень хорошая скорость.

Когда вы разговариваете по обычному телефону (то есть не через WhatsApp или Telegram), вы делаете это по 2G. Так что ваш голос, как и голос вашего собеседника, транслируется не в максимально возможном качестве. Кроме того, вы не можете пользоваться интернетом, пока говорите. Одни неудобства.

Вот для чего нужна VoLTE: эта технология позволяет в реальном времени транслировать речь через 4G. А это значит — идеальное звучание и минимальная задержка сигнала.


SON

Представьте, что вы — капитан парусного корабля. Но есть загвоздка: у вас нет команды, и все-все-все приходится делать самому. Крутить штурвал, выбирая направление, карабкаться на мачту, чтобы осматривать горизонт, разворачивать паруса и даже латать пробоины. Та еще задачка!

Раньше всей работой сотовых вышек в ручном режиме управляли специалисты. Им приходилось самостоятельно балансировать нагрузку на станциях, выбирать углы наклона антенн и делать еще кучу всего, чтобы у абонентов была стабильная и надежная связь.

Поэтому МегаФон внедрил у себя систему автоматической оптимизации SON. Это умная программа, которая постоянно, 24 часа в сутки и семь дней в неделю, анализирует работу станций и вышек и сама вносит нужные корректировки. Плюс она умеет устранять ошибки и сбои даже быстрее, чем человек.

В итоге специалисты МегаФона могут сосредоточиться на внедрении новых технологий и расширении возможностей сети.

Абонентам МегаФона доступны самые современные технологии мобильной связи: от быстрейшего в России LTE и pre5G до VoLTE. А еще это оператор с самым большим покрытием в стране. Подключайте тарифы МегаФона и наслаждайтесь действительно качественной связью.

ПОДКЛЮЧИТЬСЯ К СЕТИ


* МегаФон — мобильный оператор №1 по скорости и покрытию. Основано на анализе скорости мобильного интернета и данных о покрытии сети компании Ookla ® («Оокла») в 2017–2023 годах. Карта покрытия и другие подробности — на megafon.ru.

Реклама ПАО «МегаФон», ИНН: 7812014560

Показать полностью 3

Меня не было. Меры приму

Telegram СмехотАн

Меня не было. Меры приму Юмор, Telegram (ссылка), Измена, Зашакалено, Скриншот, Переписка, Секс

Вторник: Вижу рифму. 5-й выпуск

Алоха, пикабушники!

Сегодня вторник, а значит пришло рифмовать. Как это сделать? Все просто: мы даем строчку, а вам нужно закончить четверостишье. В четверг мы подведем итоги и раздадим ачивки. Приступаем?

Вторник: Вижу рифму. 5-й выпуск Пикабу, Конкурс, Вижу рифму

Строчка для сегодняшнего выпуска:

Красивое: показываю рыбов

Строчка задана. Ваша задача - написать четверостишье, в котором данная строчка будет последней. Как подобные четверостишья выглядят на практике, можно посмотреть по этому тегу. Свои рифмы нужно кидать прямо в комменты.

А что по ачивкам? Номинация все еще прорабатываются, и вы можете предлагать свои в комментах. Что будет точно?

  • Самая рейтинговая рифма

  • Самая художественная работа

Что дальше? Соберем информацию, проанализируем и добавим новые категории.

Итак, пикабушники, добро пожаловать в комменты!

_______________

Если не хотите пропускать новости Пикабу, то мы оформили специальный телеграм-канал: https://t.me/newspikabu

Обновления, конкурсы, движухи - все в одном месте

Показать полностью 1

Зумеры научились зарабатывать на доверчивых дамах, которые любят обращаться к гадалкам. В этом им помогает ChatGPT

Зумеры научились зарабатывать на доверчивых дамах, которые любят обращаться к гадалкам. В этом им помогает ChatGPT Искусственный интеллект, Нейронные сети, Карты таро, Таролог, Длиннопост, ChatGPT, Переписка, Скриншот, Гадание
Зумеры научились зарабатывать на доверчивых дамах, которые любят обращаться к гадалкам. В этом им помогает ChatGPT Искусственный интеллект, Нейронные сети, Карты таро, Таролог, Длиннопост, ChatGPT, Переписка, Скриншот, Гадание
Зумеры научились зарабатывать на доверчивых дамах, которые любят обращаться к гадалкам. В этом им помогает ChatGPT Искусственный интеллект, Нейронные сети, Карты таро, Таролог, Длиннопост, ChatGPT, Переписка, Скриншот, Гадание
Зумеры научились зарабатывать на доверчивых дамах, которые любят обращаться к гадалкам. В этом им помогает ChatGPT Искусственный интеллект, Нейронные сети, Карты таро, Таролог, Длиннопост, ChatGPT, Переписка, Скриншот, Гадание
Зумеры научились зарабатывать на доверчивых дамах, которые любят обращаться к гадалкам. В этом им помогает ChatGPT Искусственный интеллект, Нейронные сети, Карты таро, Таролог, Длиннопост, ChatGPT, Переписка, Скриншот, Гадание
Зумеры научились зарабатывать на доверчивых дамах, которые любят обращаться к гадалкам. В этом им помогает ChatGPT Искусственный интеллект, Нейронные сети, Карты таро, Таролог, Длиннопост, ChatGPT, Переписка, Скриншот, Гадание
Зумеры научились зарабатывать на доверчивых дамах, которые любят обращаться к гадалкам. В этом им помогает ChatGPT Искусственный интеллект, Нейронные сети, Карты таро, Таролог, Длиннопост, ChatGPT, Переписка, Скриншот, Гадание

Школьник просит нейронку сделать расклад таро, формируя запрос из проблемы клиентки. Юный предприниматель наделал фейковых аккаунтов с такими же фейковыми отзывами во многих соцсетях, благодаря чему заработал 22000 рублей с минимальными усилиями.

Показать полностью 6

Я дожила до этого дня!

Ребят. Ипотека закрыта. У меня есть моя квартира. Только моя. Нет сил и денег праздновать! Но это пока! Ох и отмечу я это с моей новой первой полной целой зарплаты!!! Не сейчас. Потом. Уж до зарплаты я доживу! Ведь дожила я всеми правдами и неправдами до этого дня!!! Начинается новый этап жизни! Я думала я не доживу! Дотянула!
одна! Смогла! (не замужем и сирота, с ребенком на руках). Верьте в себя. Не опускайте руки! Желаю всем всем всем иметь свой дом, куда всегда хочется и можется вернуться!

На дизеле ?

Вы хотите головоломок?

Их есть у нас! Красивая карта, целых три уровня и много жителей, которых надо осчастливить быстрым интернетом. Для этого придется немножко подумать, но оно того стоит: ведь тем, кто дойдет до конца, выдадим красивую награду в профиль!

РАЗМЯТЬ МОЗГ

Талант

Талант
Мои подписки
Подписывайтесь на интересные вам теги, сообщества, авторов — и читайте свои любимые темы в этой ленте.
Чтобы добавить подписку, нужно авторизоваться.

Отличная работа, все прочитано!